Двери нестандартного размера

Двери нестандартного размера

В основном на сегодняшний день на рынке офисных и межкомнатных дверей представлены двери стандартных размеров. Этот факт легко объясним, так как ранее, да и, в основном, и сейчас, многоквартирные здания и даже частные дома строятся по типовым проектам, в которых закладывались типовые размеры для всех дверей. Следует отметить, что размеры типовых дверей разнообразны, что позволяло архитекторам подобрать для своего проекта их оптимальный размер. Так для одностворчатых дверей это двери с шириной 860, 880, 900, 950 и 1000 мм и с высотой 2030, 2050, 2070 и 2100 мм. Для двухстворчатых дверей стандартные размеры следующие: ширина 1300 и 1500 мм, высота, как и у одностворчатых дверей.

В былые времена, в основном, с проблемой, где взять нестандартные двери, сталкивались только владельцы квартир, зданий старой постройки, когда двери делались на заказ, и не было строгой их стандартизации по размерам. Сейчас данная проблема стала еще более насущной, так как старые дома находятся чаще всего в престижных районах любого города и, которые интенсивно покупают под офисы и квартиры, после чего делают их полный ремонт. А ремонт обязательно подразумевает установку новых дверей. Также следует добавить, что сейчас много строится частных жилых и офисных домов по индивидуальным проектам, где также требуются двери нестандартного размера. Да и многие владельцы недвижимости, у которых стоят стандартные двери, делая ремонт, в его процессе меняют размеры дверных проемов, с дизайнерской целью или для перепланировки помещения.

Если у вас, вследствие какой-либо из вышеперечисленных проблем, имеется дверной проем, для которого не подходит стандартная дверь, тогда есть несколько путей решения данной задачи. Если позволяет дизайнерское решение и это возможно по размерам, тогда можно подогнать сам дверной проем под стандартный размер, увеличив его или напротив - уменьшив. Также же, когда конструкция и дизайн двери позволяют ее уменьшить, это можно сделать, если дверной проем немного мал для нее. В случае недостаточной ширины двери, и подходящей ее высоте к дверному проему, можно сузить его при помощи доборов или как их еще называют - доборных досок. Они являют собой, чаще всего, МДФ панель того же цвета и дизайна, что и сама дверь. Доборы ставятся в торец стены и внешне выглядят полностью, как продолжение короба.

Также существуют специальные “охватные ” дверные коробки, которые благодаря особенностям своей конструкции, дают возможность изменять ее ширину, а также легко ее устанавливать в проем, имеющий отклонения от стандартного прямоугольного размера.

Если все данные варианты Вам не подходят, то Вы можете заказать на отечественной фабрике – нестандартную дверь понравившегося Вам дизайна. Сейчас, когда конкурентная борьба за клиента как никогда высока, большинство производителей с готовностью идут на предложение изготовить нестандартную дверь.

Возврат к списку

Введите символы с картинки *