Офисные двери

Офисные двери

Офисные двери в отличие от дверей жилых помещений, кроме своего основного назначения и выполнения функции элемента интерьера, к тому же имеют еще и представительскую функцию. Ни одна фирма не будет серьезно воспринята своими заказчиками и клиентами, если ее офисные двери выглядят бедно и убого, или к тому же имеются проблемы с их использованием: плохо функционирующие ручки, скрипучие петли, невозможность плотного их закрытия, и тому подобные недостатки. И напротив, если офисные двери выглядят солидно и красиво, прекрасно вписываются в интерьер, то они уже являются не только органичным элементом оформления дизайна офиса, но и становятся частью фирменного стиля. А элемент фирменного стиля – это одна из тех, вроде бы мелочей, из которых, в результате, формируется образ серьезной компании, что вместе с ее хорошей репутацией, будет являться залогом ее успеха.

Офисные двери делятся на входные, межкомнатные и раздвижные двери.

Входная офисная дверь должна быть максимально презентабельной, чтобы произвести на клиентов максимально позитивное впечатление. Одновременно, входная дверь должна быть прочной и надежной, обеспечивая тем самым безопасность офиса.

Раздвижные офисные двери, а это в основном, открывающиеся от датчика движения, достаточно удобны для больших офисов, в тех местах, где через такие двери, за рабочий день, проходит большое количество людей, как посетителей, так и работников офиса.

Межкомнатные офисные двери могут быть выполнены из дерева, металла, пластика или же быть целиком стеклянными. Материал таких дверей подбирается в зависимости от подхода дизайнера к оформлению помещения, но к таким дверям предъявляются повышенные требования к надежности. Поэтому, даже в деревянных дверях используются стальные элементы для упрочнения конструкции. Если же в офисных дверях используется стекло, то обязательно достаточной толщины, не менее 5 мм., а если используются цельностеклянные двери, то обязательно из закаленного стекла. Неплохим решением будет использование в качестве межкомнатных офисных дверей – металлопластиковых или алюминиевых дверей. Они надежны, легко чистятся, отлично выглядят, и часто бывают дешевле деревянных дверей с аналогичными характеристиками.

Фурнитуры в офисных дверях лучше использовать, зарекомендовавших себя производителей, ведь на нее приходится повышенная нагрузка. Если же в офис часто приходят клиенты, то с такой фурнитурой, как ручки, лучше не экспериментировать - должны использоваться наиболее распространенные конструкции: нажимные ручки или ручки скобы. Это позволит вашим посетителям не тратить лишнее время и нервы на открывание дверей, а вам реже заниматься их ремонтом. Да и сами двери, должны быть выполнены так, чтобы посетителю было наиболее удобно, чтобы он не задумывался, в какую сторону открывать дверь, хотя возможно повесить табличку про направление открытия дверей, но это будет портить внешний вид офисных дверей. В таком случае, проще установить двери, одинаково, легко открывающиеся в обе стороны. А для того, чтобы клиенту не приходилось тратить время на закрытие дверей – поставьте дверной доводчик. Это также поможет держать офисные двери в закрытом состоянии, практически все время, так как не все люди имеют привычку закрывать за собой двери. А закрытые двери – это сохраненный микроклимат в помещении, защита от лишнего шума.

Возврат к списку

Введите символы с картинки *